«Топ 10 губных гармоник»

«Топ 10 губных гармоник»

 

Приветствуем вас, друзья!

На этот раз мы поговорим о губных гармошках, а конкретно – о том, какую из них лучше выбрать. Мы профессионалы своего дела, уже более 12 лет на рынке музыкальных инструментов. За это время у нас накопился материал, которым мы хотим поделиться с нашими клиентами и друзьями.

Сейчас существует великое множество производителей и моделей. На ряду со всем известным брендом Hohner, присутствуют Fender, Stagg, Yamaha, Gewa и другие, а также, что немаловажно, огромное количество китайских реплик и подделок. Не удивительно, что харпер (тем более начинающий) заходя в музыкальный магазин или интернет-магазин может растеряться от изобилия инструментов. В такой ситуации легко можно купить не совсем то или совсем не то, что нужно=)…Можно сэкономить и в итоге вообще разочароваться в этом виде музыкальных инструментов, так как звук, который выдает гармоника при игре не будет вас удовлетворять. Иногда бывает и наоборот, когда музыкант платит огромные деньги за раскрученную именную модель из эксклюзивных материалов, но в итоге саунд мало чем отличается от обычной хорошей гармошки.

И так, «8нота» представляет вашему вниманию Топ 10 самых качественных, востребованных губных гармоник, покупая которые вы никогда не пожалеете, и каждый день будете получать огромное удовольствие от игры, много-много лет подряд!

 

Диатонические

Hohner

-  Hohner M542017 Golden Melody C  - очень удачная модель, для любителей классического звучания. Она имеет винтажный вид, сохранила свое качество и саунд по сей день. Округлённая форма позволяет этому инструменту прекрасно лежать в руке, к тому же такая форма создает определенную «текстуру» в звуке. Длинные и тонкие язычки отлично подходят для блюза и джаза, хотя это не значит, что эта модель не предназначена для других стилей. Пластик, из которого изготовлен корпус, долговечен и не размокает в процессе игры. Качественная сборка дает идеальную герметичность, что позволяет играть легко и непринужденно, без особых усилий. К тому же у этой модели есть еще одна особенность - ровный темперированный строй. Благодаря этому, при переходе от одного отверстия к другому звук остается на одном уровне, не меняется. Сонни Терри (Sonny Terry) – знаменитый любитель этой гармошки.

- Hohner Special 20 С - это новый стандарт, одна из лучших моделей для исполнения музыки в стилях кантри и фолк. Прогрессивная, идеально подходит даже для профессиональной игры. Корпус инструмента изготовлен из черного пластика, медные язычки, закрепленные 6-ю болтами для максимальной воздухонепроницаемости, позволяют получать теплый мягкий звук. Прекрасный выбор для обучения и не только. С этой гармоникой вы всегда будете готовы поразить слушателей отменной блюзовой фразой в стиле Литл Уолтера (Little Walter).


- Hohner Marine Band C – легендарная модель, которой уже больше 100 лет! Еще с тех времен ее полюбили исполнители блюза и фолка, но опять же – это универсальный инструмент, который используется повсеместно. Очень эргономичная форма, деревянный лакированный корпус создают идеальный инструмент как для новичка, так и для опытного харпера. Эта гармоника обладает очень объемным, открытым звучанием с насыщенными верхними частотами. Следует также отметить особую чувствительность тонких длинных язычков, благодаря чему игра на этом инструменте обладает особой легкостью и не требует усилий. В то же время если «передувать», то можно получить характерную, непревзойденную «хрипотцу» в стиле Сонни Боя (Sonny Boy).

 

- Hohner Marine Band Crossover G – одна из самых удачных моделей от этого бренда. Идеальная сборка и настройка, а также использование высококачественных материалов оставляет всех конкурентов далеко позади. Очень герметичная гармошка с громким и приятным звуком, а также легкой игрой как в микрофон, так и в акустическом варианте. Корпус изготовлен из многослойного бамбука – очень прочного и влагостойкого материала, который, между прочим, покрыт тройным слоем лака. Благодаря этому гармоника очень «живуча» и на долгие годы останется с вами. Кроме того, бамбук придает этой универсальной модели особое, породистое звучание, напоминающее игру Боба Дилана (Bob Dilan). Стоит хоть раз попробовать сыграть на этом великолепном инструменте!

 

- Hohner Silver Star C – идеальный бюджетный вариант гармоники отменного качества! Играть на ней одно удовольствие для новичка и для профессионала. Модель разработана с учетом огромного опыта Хонер и советов специалистов. Корпус – высококачественный акустический пластик и нержавеющая сталь с фирменной гравировкой. «Начинка» соответствует всем стандартам и потребностям современных харперов. Медные язычки заточены идеально, что позволяет создавать плотное, ровное звучание. С ней можно легко сыграть что-то в стиле Джуниора Улса (Junior Wells).  К тому же, каждый игрок может отрегулировать их положение язычков, путем несложных манипуляций. В итоге – мы получаем универсальную, качественную модель, которой нет равных в данной ценовой категории. Подходит для стилей: блюз, джаз, фанк, кантри, рок и поп.

 

Fender

- Fender Harmonica Blues Deluxe G – великолепная гармоника из доступной ценовой категории. Все мы знаем, что Фендер – это символ качества и успеха, поэтому любая вещь с логотипом Fender априори не может быть плохой. Современные профессиональные материалы и сборка, идеальная настройка и эргономичная конструкция создают вместе потрясающий саунд, универсального характера, чем-то схожий с Шугар Блю (Sugar Blue). Профи и новички, приобретая данный экземпляр, получают маленького друга, который всегда рядом и готов к любым ситуациям. Игра в студии, концерт или просто джем на природе – все это по силам вам и вашему Фендер Блюз Делюкс!

 

Stagg

- Stagg BJH-B20 C – темная лошадка в мире гармоник, так как не все знают о ее достоинствах. Сборка и материалы – весьма приличного качества, а звук - практически не уступает конкурентам. Медные прекрасно отстроенные язычки, пластиковый долговечный корпус и крышки из нержавеющей стали – все это позволяет этой модели конкурировать даже с самим Хонером. Новички не отличат, например, эту модель и Сильвер Стар, зато цена отличается в разы. Прекрасно подходит для любого стиля музыки. С нею можно перфектно отыграть в стиле, например, Джейсона Риччи (Jason Ricci)

 

Хроматические

Hohner

- Hohner Chromonica G классическая хроматика – «кит» в мире гармоник - потрясающее исполнение. Однажды попробовав вы уже не сможете отказаться от этого инструмента. Корпус из высококачественной нержавеющей стали и отборной древесины, начинка из латуни, механика работает как часы. Никогда еще игра не была такой комфортной, а звукоизвлечение легким и ненавязчивым. Конечно, хроматическая губная гармоника – это инструмент для профессионала, джаз, блюз или подобного направления, но даже новичок сможет сыграть на ней без проблем. Используя данную модель можно с легкостью добиться качественного звучания, например, как у Снуки Прайора (Snooky Pryor).

 

- Hohner Super Chromonica C – элита в мире гармоники, как Кадиллак или Бентли. Все в этом инструменте прекрасно, а создан он для самых-самых…

Древесина груши придает звучанию характерную теплоту и объем, а 48 идеально отстроенных медных язычков охватывают целых 3 октавы. Даже мундштук у неё хромированный! Безупречно разработанная внутренняя система переключателей этой модели, от немецких специалистов Хонер, делает каждую ноту и фразу, каждый стиль легкодоступными – в одно нажатие! Стиви Уандер (Stevie Wonder) – лучший игрок на хроматических гармошках – знатный любитель данной модели. Бесспорно – это наилучший выбор для профессионального харпера.

Stagg

- Stagg BJH-C48 – это вариант хроматики из более доступной ценовой категории. Отлично подойдет для обучения, хотя и профессионал сможет на ней классно отыграть концерт, например, в силе Билли Брэнча (Billy Branch). Штаг – это отменное качество и прекрасный саунд по доступной цене. Высококачественные материалы и прекрасная ручная сборка, точная настройка и удобство объединяются в этой модели, создавая классное звучание.

Теперь вы знаете, какие гармошки выбирают лучшие харперы по всему миру и почему. Думаем, что сейчас вам стало понятно, из чего делаются лучшие модели, какие имеют особенности и для чего они сделаны. Конечно существует великое множество гармоник, а на вкус и цвет, товарища, как говориться, нет… Надеемся, что данная статья поможет вам определиться с таким сложным на первый взгляд выбором, как выбор губной гармошки.

Мы поделились с вами своим секретом =) Теперь и вы сможете поделиться им со своими друзьями. Подписывайтесь на нас в Фейсбуке, ВК и Инстаграм– там всегда много свежей и интересной информации! Всегда рады вам!

Читайте также свежие, уникальные статьи «Как вибрать барабанные палочки: говорим с Владом Мастикашем», а также «Выбираем струны для гитары: типы, материалы, производители».

Ваша «8 нота» =)

 

Купить в 1 клик
Продолжить покупки


Ваш заказ успешно оформлен! Мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.