Korg KR-55 Pro: обзор портативной ритм-машины и рекордера

В современной музыке ритм является основой песни. Независимо от того пишете Вы поп-музыку или балладу, барабаны придают песни новый уровень. В этом году Korg порадовал музыкантов еще одной новинкой - современной драм-машиной Korg KR-55 Pro.

Компания Korg уже много десятилетий работает на рынке ритм-машин. Старший брат нового KR-55 Pro, больший по размеру, но функциональный, Korg Rhythm 55d, сразу после выпуска в 1978 году стал хитом. Несмотря на габаритность, Korg Rhythm имел большое количество высококачественных пресетов, которые использовались известными Jean-Michel Jarre, Trio, Depeche Mode и многими другими музыкантами.

Возрожденный в 2018 году, новый Korg KR-55 Pro имеет такую ​​же универсальность, но уже в более компактном и легком корпусе. Он оснащен еще большим количеством возможностей и Вы можете взять его куда угодно.

KR-55 Pro имеет 24 паттерны, включая ритмы вдохновленные роком, джазом, блюзом, боссанова и самбой. При этом все удары сначала выполняются настоящими барабанщиками. Для большего разнообразия он также включает звуки конго и кахона.

Для каждого паттерна есть два варианта, а также два разных наполнения барабана и уникальное окончания песни. Независимо от того, насколько быстро или медленно Вы установите каждый паттерн, они звучат совершенно естественно и очень качественно.

Благодаря гибкости и универсальности Korg вывел устройство на новый уровень, представив в нем опцию play-playlist. Благодаря этому теперь можно сочетать свои любимые ритмы, вариации и заливки, чтобы создать барабанную партию для песни hands-free. Можно создать 30 банок цепей, составит 30 отдельных песен.

Новое устройство Korg также оборудовано трёхканальным микшером с одним XLR и двумя ¼-дюймовыми разъемами на верхней части машины, а также трехполосная эквалайзером, уровнями и реверберацией. Эти функции в сочетании с возможностью громкой связи делают KR-55 Pro невероятно полезным для живого исполнения.

Выход на стерео ¼ дюйма на задней панели устройства позволяет напрямую подключиться к любой PA системы, независимо от того есть ли у вас еще один микшер или только усилитель. Также есть вход для футсвитч и Вы можете сконцентрироваться на своем исполнении и позволить машине выполнять работу, точно так же, как настоящий барабанщик позволил бы Вам это сделать.

Кроме этого, с Korg KR-55 Pro можно создавать и добавлять живые заливки на ленту.

В нем также встроенный тюнер, поэтому все, что Вам нужно для концерта - только KR-55 и Ваш инструмент.

Микшер KR-55 Pro также удваивается как аудиоинтерфейс для встроенного многоканального рекордера. После установки внешней SD-карты, можно делать записи. Авторам композиций важно иметь возможность записывать свои идеи быстро, легко и эффективно, и KR-55 Pro делает это возможным.

Также есть возможность загрузки треков или иных звуков на устройство через SD-карту. Регулятор темпа может работать с внешними дорожками, благодаря чему Вы можете практиковать свои любимые мелодии на любой скорости, удобной для Вас. Во многих отношениях это очень похоже на концепцию аранжировочной станции, которая позволяет создавать, записывать и хранить Ваши материалы.

Korg KR-55 Pro имеет адаптер постоянного тока, входящего в комплект поставки. Однако Вы также можете включить его с помощью 6 батарей АА, что делает возможным его использование в любом месте.

 

ПОСМОТРЕТЬ ТОВАР

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях и на E-mail рассылку. Будьте в курсе последних новостей и новинок в мире музыкальных инструментов и оборудования!

С уважением, ваша 8НОТА =)

Купить в 1 клик
Продолжить покупки


Ваш заказ успешно оформлен! Мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.